фото УНИАН

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сообщил во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Королевства Норвегия Эрной Сульберг сегодня в Осло.

«Если Россия будет готова не только подписать («дорожную карту» выполнения Минских соглашений – УНИАН), но и выполнить и имплементировать ее, это будет очень позитивно. Я очень оптимистично настроен относительно будущего Украины, но, к сожалению, я не настолько оптимистичен относительно предстоящей встречи ( «нормандском формате»), но я был бы очень рад удивиться», - заявил Порошенко.

Читайте также"Для "сверки часов": в Кремле подтвердили участие Путина в переговорах "нормандской четверки" в Берлине

Видео дня

Как сообщал УНИАН, Порошенко, находясь с официальным визитом в Норвегии, провел телефонный разговор в трехстороннем формате с участием президента Франции Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель, во время которого была достигнута договоренность о проведении 19 октября в Берлине встречи глав государств в «нормандском формате».

В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил участие Путина в переговорах в «нормандском формате» в Берлине для того, чтобы «сверить часы». Но, по словам Пескова, говорить о конкретных договоренностях рано.