flickr.com/photos/james_clear

Об этом сообщил сайт Ceske noviny, передают РИА Новости.

"Дебаты о ратификации соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Украиной продолжались около восьми часов и завершились незадолго до полуночи голосованием, в котором 107 законодателей поддержали ратификацию соглашения, "против" были 29 депутатов от Компартии", — говорится в сообщении.

Читайте такжеСенат Италии ратифицировал Соглашение об ассоциации Украина-ЕС

Видео дня

Ранее УНИАН сообщал, что в четверг Палата депутатов парламента Чехии должна голосовать за ратификацию Соглашения об ассоциации Украина-ЕС. Таким образом, процесс ратификации Соглашения нижней палатой чешского парламента разблокирован.

Следует отметить, что после голосования за ратификацию Палаты депутатов подпись под соответствующим законом должен поставить президент Чехии Милош Земан, который известен своими антиукраинскими и прокремлевскими взглядами.

Читайте такжеПорошенко обсудил с главой МИД Люксембурга вопрос поддержки Украины в противодействии агрессии и реализации реформ

Сенат Чехии ратифицировал Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС еще 10 декабря прошлого года.

По состоянию на сегодня, 16 сентября, Соглашение об ассоциации Украины с ЕС полностью ратифицировали 24 из 28 стран-членов ЕС. Еще две страны – Бельгия и Чехия – этот процесс не завершили. А Греция и Кипр вообще пока не ратифицировали.