Российский террор продолжается / Коллаж УНИАН / фото t.me/olexandrprokudin, "Николаевский Ванек"

Днем в четверг, 5 июня, российские оккупационные войска нанесли повторный удар по зданию Херсонской областной государственной администрации.

В 15:26 глава военной администрации Александр Прокудин в своем Telegram-канале предупредил, что на пусковых рубежах находится российский военный самолет. Вскоре он сообщил о по меньшей мере двух управляемых авиационных бомбах на город:

"Россияне уничтожили здание Херсонской областной государственной администрации. Информацию о пострадавших уточняем".

Обновлено в 17:50: Президент Владимир Зеленский не сдержал эмоций после ударов российской армии по зданию обладминистрации в Херсоне, назвав оккупантов "абсолютно больными существами".

Видео дня

Он подчеркнул, что российские военные полностью разрушили здание двумя ударами авиабомбами. "Целенаправленные удары, не случайные. Никакого военного смысла. Откровенно разрушают жизни", - написал Зеленский.

Глава государства подчеркнул, что только с помощью силы можно заставить Российскую Федерацию перестать разрушать и убивать:

"И для всех в мире очевидно, кто именно обладает такой силой, но до сих пор ее не применяет ради мира. К сожалению, не применяет".

Обстрелы Херсона 5 июня

Как сообщал УНИАН, сегодня утром местные власти заявили о масштабном обстреле Херсона. Известно, что захватчики из армии РФ задействовали в нападении четыре управляемые авиационные бомбы.

Сообщалось о повреждении жилых домов: в одном из них был разрушен целый подъезд, в других - выбиты окна.

Также значительным разрушениям подверглось здание областной государственной администрации. Прокудин сообщал, что в результате атаки пострадали мужчины 68 и 74 лет.

Напомним, Россия систематически терроризирует Херсон и область, применяя беспилотники, артиллерию и другие виды вооружения, что приводит к многочисленным жертвам среди мирного населения и разрушению инфраструктуры.

Вас также могут заинтересовать новости: