Фото УНИАН

Об этом Шевченко сообщил на своей странице в Facebook.

"Обратился к генеральному прокурору Украины с просьбой срочно проверить обвинения, которые прозвучали в мой адрес с трибуны Верховной Рады и в СМИ", - говорится в сообщении главы Минэкологии.

ВЫЗЫВАЮ ОГОНЬ НА СЕБЯ!!!Обратился к Генеральному Прокурору Украины с просьбой срочно проверить обвинения, я...

Posted by Игорь Шевченко on 22 Июнь 2015 г.

При этом Шевченко добавил, что не боится никаких проверок, поскольку он не нарушал законов.

Читайте такжеЯценюк просит "Батькивщину" рассмотреть целесообразность пребывания Шевченко на посту министра экологии

Как сообщал УНИАН, 15 июня глава фракции Радикальной партии Ляшко призвал парламентскую коалицию проголосовать за отставку Шевченко с должности министра экологии. Ляшко утверждал, что в то время, когда на нефтебазе под Киевом вспыхнул пожар, министр экологии находился за границей в отпуске.

В свою очередь Шевченко отметил, что был за границей 6-7 июня, тогда как пожар вспыхнул 8 июня. Также Шевченко подтвердил, что возвращался из Ниццы в Киев самолетом, который принадлежит народному депутату, члену депутатской группы "Воля народа" Александру Онищенко.

"Была такая ситуация, было трудно вылететь. Я знал, что там есть этот нардеп, и в него самолет есть в Ницце, позвонил ему и попросил помочь. Он согласился, я просто с ним прилетел. Ничего за это не платил... Никаких коррупционных действий нет", - заявил министр.