УНИАН

Об этом заявил член комитета, первый заместитель председателя фракции «Народный фронт» Андрей Тетерук, сообщили УНИАН в пресс-службе партии «Народный фронт».

По его словам, комитет принял решение о создании рабочей группы по исследованию информации о ходе событий в Дебальцево и предоставление президенту своих выводов относительно действий Муженко.

«Речь будет идти о степени компетенции Муженко при принятии важнейших военных решений. Мы будем аргументировать, что должностное лицо не является профессиональным или адекватным в принятии решений в ситуации, что сложилась. Мы можем в бизнесе вести переговоры, а во время войны мы теряем человеческие жизни, и это главное - кто доводит до потерь и ухудшает ситуацию на фронте», - сказал Тетерев.

Видео дня

Читайте такжеДепутаты ожидают от Генштаба объяснений по отводу войск из Дебальцево

«Мы должны убедить президента, что нам нужен более профессиональный руководитель Генштаба. Президент имеет свои мысли по этому поводу, поэтому именно работа этой комиссии заключается в отделении правдивых ситуаций от «сводок», которые ему подают руководители Минобороны и Генерального штаба», - подчеркнул Тетерук.

По словам Тетерука, во время военных действий Украина получила офицеров среднего и младшего звена, которые «своими действиями доказали способность принимать адекватные разумные решения и заслуживают на повышение».