Пострадавшему удалось прекратить избиение и задержать нападавшего / фото ГБР

Следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в Мелитополе, сообщили о подозрении начальнику одного из управлений ГУ Нацполиции в Сумской области в покушении на убийство егеря.

Читайте такжеКровавые разборки в Николаевской области: двоим мужчинам прострелили ноги из-за земли (фото)Об этом информирует Государственное бюро расследований.

Следователи установили, что в августе 2018 года между начальником одного из управлений ГУ Нацполиции в Сумской области и егерем возник конфликт относительно выполнения последним своих профессиональных обязанностей.

Видео дня

«В служебном помещении Черноморского биосферного заповедника НАН Украины «Морской» полицейский напал на егеря. Полковник полиции ударил его по голове рукояткой пистолета и продолжил бить кулаками по лицу. В дальнейшем полицейский выстрелил в сторону головы пострадавшего, но не попал», - говорится в сообщении.

Отмечается, что пострадавшему удалось прекратить избиение и задержать нападавшего.

13 мая полковнику полиции сообщили о подозрении в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст. 348 УК Украины) и в незаконном проникновении в жилище или другое владение, совершенном должностным лицом с применением насилия (ч. 2 ст. 162 УК Украины).

Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Вас также могут заинтересовать новости