полиция патруль / Фото УНИАН

Ночью 11 ноября львовскиепатрульные остановили водителя, который был в состоянии алкогольного опьянения. После установления личности выяснилось, что его разыскивают киевские правоохранители еще с 2012 года.

Читайте такжеВ Днепре патрульные спасли таксиста от вооруженных грабителей (фото)

Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции Львова, на улице Научной патрульные заметили внедорожник Chevrolet Captiva, у которого не горела подсветка номерного знака. Инспекторы остановили автомобиль. У водителя были видимые признаки алкогольного опьянения. Он отказался предоставить документы, поэтому его для установления личности пригласили в Франковский отдел полиции, сообщает Zaxid.net.

Видео дня

Там выяснилось, что 46-летний мужчина ― житель Киевской области и находится в розыске Киево-Святошинского отдела полиции с 2012 года. Нарушителя разыскивают за повторно совершенные преступления по обороту наркотиков по ч.2 ст. 309 и 307 УК.

Результат проверки на состояние опьянения показал 1,0 промилле алкоголя. Патрульные составили на водителя постановление за управление без документов и протокол за управление в нетрезвом состоянии.

Нарушителя передали сотрудникам уголовного розыска.