В результате пожара погибли 9 человек / фото facebook.com/MNS.GOV.UA

Городской голова Одессы Геннадий Труханов заявил, что в числе девяти погибших во время пожара, случившемся в ночь на 17 августа в одесском отеле «Токио Стар», есть ребенок.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Труханов сказал сегодня на совещании в мэрии.

Читайте такжеПо делу о пожаре в одесском отеле "Токио Стар" задержали еще троих человек - СМИ

Видео дня

«Произошла страшная трагедия, ЧП – пожар в гостинице «Токио Стар», который унес жизни девяти человек, в том числе ребенка. Определяют еще… Пока мы не можем говорить о категориях, потому что идентифицировано пять человек, в том числе гражданка Австралии», - сказал Труханов.

В то же время, как сообщил УНИАН источник в правоохранительных органах региона, в числе девяти погибших – 10-летняя девочка, жительница Украины.

«По предварительным данным, в числе трех погибших, которые сейчас опознаются, - девочка, 2008 г. р. – жительница Сум. День рождения ребенка – в ноябре…», - сказал он.

Как сообщал УНИАН, в ночь на 17 августа в одесском отеле «Токио Стар» произошел пожар. Девять человек погибли, девять - госпитализированы. В воскресенье была выписана из больницы одна из госпитализированных - жительница Херсонской области.

Правоохранители (в порядке ст. 208 УПК Украины) задержали владельца отеля «Токио Стар», известного предпринимателя Вадима Черного.