
Президент США Дональд Трамп заявил, что его беспокоит то, что Украине нужно внести правки в Конституцию для обмена территориями с Россией. Об этом он рассказал во время пресс-конференции в Белом доме.
"Меня беспокоит, что Зеленский имеет право вступить в войну и убить всех, но ему нужно конституционное разрешение, чтобы провести обмен территориями", - сказал Трамп.
Глава Вашингтона заверил, что обмен территориями между Украиной и РФ обязательно состоится. Он добавил, что США попытаются вернуть часть оккупированных Россией территорий обратно Украине.
"Россия оккупировала часть важных территорий, мы попытаемся вернуть часть этих территорий Украине", - подчеркнул Трамп.
Трамп пообещал вернуть Украине часть "ценной территории"
Ранее во время пресс-конференции в Белом доме президент США Дональд Трамп заявил, что постарается вернуть часть "ценной территории", оккупированной Россией в ходе войны, назад Украине. Он подчеркнул, что во время встречи с российским диктатором Владимиром Путиным будет призывать его завершить войну.
"Надеюсь на конструктивный диалог. После встречи с Путиным я позвоню европейским лидерам", - сказал Трамп.