Сумской автовокзал работает, несмотря на недавнее заявление городского головы о приостановке междугороднего и областного сообщения.

Об этом сообщает корреспондент ТСН.

Однако пассажиров почти нет. При этом самого распоряжения мэрии администрация вокзала не видела и ждет указаний чиновников.

Читайте такжеГоскомиссия рекомендовала школам уйти на каникулы с 15 октября

Билеты гражданам продают только на сегодняшние рейсы. По словам журналистки, некоторые перевозчики отменили рейсы. С сегодняшнего дня не будет ездить автобус Харьков-Сумы, другие перевозчики также думают об уменьшении количества рейсов, поскольку ездят либо полупустые, либо пустые.

Корреспондента отмечает, что даже если завтра запретят посадку в Сумах, то это не значит, что выехать из города будет невозможно. При необходимости пассажиры могут на авто добраться до ближайшего населенного пункта и там сесть на автобус или поймать частников.

Сумы вместе с Каневом попали в пятницу в красную зону. Согласно постановлению Кабмина, одним из ограничений этой зоны является приостановление междугороднего и межобластного сообщения.

С начала пандемии в Сумской области обнаружили уже 7 485 инфицированных COVID-19, сегодня в регионе количество больных увеличилось на 205 подтвержденных случаев. 

Коронавирус в Украине: Новости 13 октября