Вадим Драгомирецкий арестован за коррупцию / фото Росгвардия

В России замкомандующего Росгвардии по Центральному округу генерала Вадима Драгомирецкого арестовали по делу о многомиллионных откатах.

Как пишет издание Baza, генерал-майора Вадима Драгомирецкого подозревают сразу по двум статьям: получение взятки и превышение полномочий. Весной прошлого года, как полагает следствие, высокопоставленный росгвардеец договорился об откатах с ООО "ДМН-ГРУПП", выполнявшей реконструкцию воинской части под Москвой. Согласно условиям, подрядчик должен был отдавать Драгомирецкому по 8-10% от стоимости каждого госконтракта в течение года.

Однако этого генерал-майору показалось мало. По версии следствия, по ходу дела он заставил подрядчика ещё и вывозить мусор с территории воинской части за собственный счёт, а в случае отказа пригрозил устроить проблемы с контрактами. В итоге руководство компании решило не рисковать и сделало как просил Драгомирецкий, потратив на это 10,2 миллиона рублей из своего кармана. 

Видео дня

Следователи утверждают, что генерал-майору помогали трое посредников, среди которых был и командир самой воинской части. В этом году команда якобы хотела продолжить выгодное сотрудничество с "ДМН-ГРУПП", но к тому времени руководство компании уже плотно работало с ФСБ — в итоге вместо очередного отката Драгомирецкий получил муляж денег, после чего его и задержали.

Задержания и аресты в РФ - последние новости

В РФ суд приговорил 22-летнего слесаря Кирилла Бутылина к 13 годам колонии строго режима за поджог военкомата в Луховицах Московской области.

В России в московские бары Underdog и La Virgen пришла полиция из-за подозрения, что заведения могут быть причастны к финансированию "Вооруженных сил Украины".

В России "мобики" ликвидируются, даже не попав на фронт в Украине. Россиянин в Курской области застрелил сослуживца.