В Курской области мобилизованный россиянин застрелил сослуживца / фото kursk-izvestia.ru

В России как-то неспокойно, "мобики" ликвидируются, даже не попав на фронт в Украине. Россиянин в Курской области застрелил сослуживца.

По информации Telegram-канала ASTRA, в Суджанском районе застрелили 47-летнего мобилизованного Николая Савина. Ему сослуживец выстрелил в голову.

Российские следователи считают, что случайно выстрелил 32-летний мобилизованный Артем Прошенков. Отмечается, что он якобы по неосторожности застрелил сослуживца при смене караула. От полученного ранения Савин умер на месте.

Видео дня

Инцидент произошел 20 марта около 20:00.

Мобилизованный Савин, которого застрелил сослуживец

Ситуация с мобилизованными в России - что известно

Командующий Объединенных сил Вооруженных сил Украины Сергей Наев сообщил, что Россия для войны мобилизовала около 300 тысяч солдат. При этом оккупанты несут колоссальные потери, а также зафиксированы случаи дезертирства и отсутствие нужного количества добровольцев.

Так, по состоянию на 21 марта потери российской армии составили примерно 166 570 человек, а также тысячи единиц различной техники.

В то же время выживших "мобиков" также преследуют различные неприятности.  23-летний Максима М. из Краснознаменска был мобилизован в сентябре 2022 года, но когда он вернулся домой, то был неприятно удивлен. Его девушка присвоила карту с деньгами за "боевые заслуги" и ушла к другому.

Вас также могут заинтересовать новости: