
В Челябинской области России мужчина в течение 14 лет держал в плену молодую женщину и время от времени насиловал. На днях ей удалось сбежать, сообщает издание Baza.
Девушка была похищена в 2009 году, когда ей было 19 лет. Тогда она познакомилась на железнодорожном вокзале Челябинска с 37-летним (на тот момент) мужчиной, который пригласил ее к себе домой в поселок Смолино.
Там, угрожая ножом, мужчина закрыл девушку в отдельной комнате своего дома, повесил решетки на окна и повесил навесной замок на дверь. Следующие 14 лет женщина прожила в этой комнате, где похититель периодически насиловал ее под угрозой убийства.
Сбежать женщине помог случай и любовь похитителя к бутылке.
"Мужчина долго и много пил и в один из дней он начал вести себя слишком агрессивно. В итоге его мать (она проживала в том же доме) вызвала бригаду скорой помощи. Скорая госпитализировала Владимира в больницу. При этом, мужчина забыл закрыть дверь в комнату на замок. Оставшись одна в доме Екатерина сбежала", – пишет Baza.
Сейчас российские полицейские расследуют это дело по статье о похищении человека.
Ситуация в России - последние новости
Ранее УНИАН писал, что в Бурятии из-за игрушечной овечки в украинском национальном костюме эвакуировали магазин. Овечку посчитали подозрительной, на место вызвали ФСБ и ОМОН. Взрывчатки или других опасных веществ в овечке не нашли.
А в Архангельской области Следственный комитет вызвал на допрос двоих детей 9 и 10 лет по делу, открытому против их матери за "дискредитацию армии". Семья проживает в закрытом городе Мирный – возле него находится космодром "Плесецк" и несколько воинских частей.