Путин болен / фото REUTERS

Кремлевский диктатор Владимир Путин сильно болен. Он проходит уже третий курс лечения за два месяца, но терапия не дает результаты. Именно с его состоянием и связаны недавние заявления главаря ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина.

Об этом рассказал российский оппозиционер, политический аналитик Валерий Соловей, отметив, что 9 мая Путин смог продержаться на ногах, "благодаря беспримерным усилиям врачей-вредителей".

"Они его поставили на ноги на какое-то время, на 4 часа не больше. Естественно, на другой день после сильных стимуляторов он почувствовал ухудшения. Эта терапия, которую он сейчас проходит, не приносит результаты. По-моему, это уже третий курс терапии за два месяца. И его окружение это наблюдает и делает определенные выводы. И некоторые из участников окружения, наиболее дерзкие, даже переходят к вербальным практикам", - отметил Соловей, намекая на Пригожина.

По мнению оппозиционера, главарь ЧВК "Вагнер" понимает, что ситуация выходит на финишную прямую, и он готовится к этому.

"Пригожин догадывается, что его силовики не тронут, потому что он нужен в качестве ледокола кризиса. Кто-то должен начать… У этих людей есть возможности, им совсем не сложно заняться его нейтрализацией, и они бы это сделали довольно успешно. Но, видите, они не хотят, потому что он им нужен", - считает Соловей.

Заявление Пригожина о "счастливом дедушке" - подробности

Как писал УНИАН, 9 мая Евгений Пригожин опубликовал очередное видеообращение, в котором упомянул некого дедушку, который "думает, что ему хорошо", несмотря на тяжелую обстановку на фронте в Украине.

10 мая Пригожин оправдался, кого он назвал "счастливым дедушкой", предложив сразу три варианта.  Он назвал генерала Михаила Мизинцева, начальника Генерального штаба РФ Валерия Герасимова и участницу российского реалити-шоу "Дом-2" Наталью Хим.