Путин таки решился провести парад на Красной площади 9 мая / скриншот

Участие в параде 9 мая в Москве принимал человек, похожий на главу Кремля Владимира Путина, заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов в телеэфире "FreeДом".

Так, на вопрос, были ли подозрения у разведчиков, что Путин на параде не настоящий, Юсов ответил: "Это не подозрения. Это информация. Участие в параде принимал человек, похожий на Путина", - сказал Юсов. 

Комментируя прибытие руководителей некоторых стран на парад в Москву для "щита" от возможных якобы в этот день ударов ВСУ по Кремлю, представитель украиской разведки отметил: "Есть нюанс, что они прибыли прикрыть не столько Путина, человека, похожего на Путина, сколько других учаснитников процесса, которые на трибуне переживали за свои жизни".

Видео дня

"Но все вражеские ИПСО касательно того, что Украина готовит удары по Кремлю в этот день, это не подтвердилось. Можно сказать, что в определенной мере, этот псевдопарад проходил под контролем украинских сил безопасности и обороны", - добавил Юсов. 

Парад в Москве 9 мая 2023 - главное

Несмотря на военные поражения в Украине и угрозу "налетов" неизвестных дронов, Путин таки решился провести парад на Красной площади 9 мая.

Правда, в этом году "победоносные" празднования в Москве длились всего 45 минут, а на площадь вывели три танка, а также бронированные автомобили "Тигр", "Урал", "КамАЗ", ракетные комплексы "Искандер", С-400, "Ярс", БТР "Бумеранг".

Позорный парад посетили лидеры, в частности, Кыргызстана, Казахстана и Узбекистана. А беларусскому диктатору Лукашенко прямо на параде стало плохо - его увезли сотрудник ФСО. 

Отвечая на вопрос, почему украинских БПЛА не было на Красной площади, представитель ГУР Андрей Юсов сказал, что "целью ВСУ являются военные объекты и военные цели. А то, что касается пропагандистских каких-то мероприятий, то это мало интересно".

Вас также могут заинтересовать новости: