В РФ мужчин серьезно наказали за то, что на их одежде были цвета флага Украины / фото ua.depositphotos.com

В Москве во вторник, 9 мая, на мужчин "повесили" дискредитацию армии России за то, что они были в одежде, на который сочетались цвета, которые есть на флаге Украины - желтый и голубой.

На Большой Дмитровке задержан 26-летний мужчина из Волгограда по имени Виталий, на котором были "неправельные" штаны, сообщает Telegram-канал Baza. По его данным, на мужчину составили протокол по ст. 20.3.3 Кодекса об административных правонарушениях (публичные действия, направленные на дискредитацию использования вооруженных сил РФ). Мужчине грозит штраф в размере до 50 тыс. рублей.

Видео дня

В то же день протокол за дискредитации российской армии был составлен на 39-летнего уборщика психоневрологического интерната №5 Александра. Мужчину силовики задержали из-за куртки и отвезли в отделении.

Интересные новости России - сегодня это стоит знать

После того, как РФ рано утром 24 февраля 2022 года вторглась в Украину и совершила очень много кровавых преступлений, российские власти ввели наказание за дискредитацию армии России и распространение "дезинформации" о ней. Позже в РФ начали все больше "закручивать гайки".

В частности, в марте текущего года диктатор Владимир Путин подписал законы, которыми ужесточаются административное и уголовное наказания за дискредитацию и "фейки" о российских оккупантах. Кроме того, в России начали запрещать критиковать действия членов российской частной компании "Вагнера".

Вас также могут заинтересовать новости: