Самолеты россиян были подбиты, когда те отправились бомбить украинские пограничные области / скриншот

Российский террорист Игорь Стрелков (Гиркин) неожиданно похвалил украинскую ПВО, которая якобы стоит за самолетопадением в Брянской области

В своем Telegram-канале Стрелков заявил, что "не может не оценить блестящую операцию" по" однодневному разовому поражению средствами ПЗРК четырех воздушных целей в нашем глубоком тылу".

"Хорошая работа", - сказал Гиркин без иронии. В то же время представителей российского военно-политического руководства боевик традиционно обозвал "г*ндонами из МО РФ". 

Видео дня

Самолетопад в Брянской области - главное

Днем 13 мая 2023 года в Брянской области разбилось два вертолета Ми-8, а также один истребитель-бомбардировщик Су-34 и один Су-35.

Сообщалось, что самолеты россиян были подбиты, когда те отправились бомбить украинские пограничные области. А вслед за ними - спасательно-поисковые Ми-8.

Предварительно предполагалось, что Ми-8, который одним из первых попал на видео, сбили сами же российские ПВО, ошибочно приняв за вражескую цель. Правда, в российских Telegram-каналах истерят о причастности Украины. 

Все пилоты погибли. Пропагандисты окрестили сегодняшний день "черным днем российской авиации". 

Отдельно утверждалось, что управлению "Т" ФСБ РФ поручено немедленно усилить контроль по предупреждению и пресечению возможных новых атак, в том числе с использованием беспилотных подводных судов, на крупные объекты, в частности Крымский мост.

Вас также могут заинтересовать новости: