Путевки предназначались детям-инвалидам и малоимущим семьям / Фото: УНИАН

Сотрудники управления социальной защиты населения Воробьевского района Воронежской области Российской Федерации забрали у детей-инвалидов путевки на море и отдали их своим детям.

Читайте такжеГодна: в Москве девочку с одним глазом не признали инвалидом

Как установила областная прокуратура, в 2019 году они подделали отказ родителей нуждающихся детей от путевок в Ялту и отправили на море своих детей. По такой схеме было оформлено четыре из девяти путевок.

Видео дня

В ходе проверки выяснилось, что семью одного из работников управления необоснованно признали малоимущей. В этом статусе сотрудница получала ежемесячные пособия и путевки для дочери в Ялтинский санаторий. При этом достоверность сведений о доходах членов этой семьи не проверялась.

Кроме того, директор управления создал комиссию по установлению выплат стимулирующего характера работникам по итогам работы за месяц. Восемь членов этой комиссии в течение года выписывали себе премии, оценивая показатели своей же работы как высокие.

Материалы проверки прокуратура направила в следственные органы.

Как сообщал УНИАН, в соцсетях появился ролик с записи эфира новостной программы «Вести-Камчатка», где ведущая не может сдержать смеха, рассказывая о повышении соцвыплат льготникам.