REUTERS

В Министерстве здравоохранения Украины опровергают информацию, обнародованную сегодня, 10 июля, заместителем министра здравоохранения Василием Лазоришинцем в ходе брифинга в Кабинете министров Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Украины.

«Заместитель министра здравоохранения Украины Василий Лазоришинец во время брифинга навел оперативную статистику по уровню общей смертности в районах, захваченных террористами», - говорится в опровержении, при этом никакие уточненные данные не предоставляются.

Видео дня

Читайте такжеНа Луганщине террористы обстреляли два блокпоста, один военный ранен

Как сообщал УНИАН, сегодня, 10 июля, заместитель министра здравоохранения Василий Лазоришинец заявил, что за период проведения Антитеррористической операции (АТО) погибло 478 гражданских лиц, из них 30 женщин и 7 детей.

«Среди гражданского населения потерь больше, чем среди военных. Ранены 1392 человека, среди них 108 женщин и 14 детей. На сегодняшний день на стационарном лечении в медицинских заведениях находится 279 пациентов”, - сказал Лазоришинец.

Читайте такжеВ районе "Должанского" на фугасе подорвалась БМП-2 сил АТО, погибло 4 военных

Отдельно заместитель министра остановился на вопросе эпидемической ситуации на территориях проведения АТО, подчеркнув, что военная санэпидслужба работает очень четко — за три месяца не было ни одной вспышки кишечных инфекционных болезней.