Луценко заявил, что отдых на Сейшелах позволяет его семейный бюджет / фото УНИАН

Бывший заместитель помощника главы Пентагона по вопросам Украины и Евразии в администрации Барака Обамы, а ныне директор аналитического Центра Байдена при Пенсильванском университете Майкл Карпентер иронично прокомментировал слова генпрокурора Украины Юрия Луценко о доступности отдыха на Сейшелах для украинцев.

Читайте такжеЕдят черную икру и ездят на Мальдивы: экс-нардеп рассказал о "безбедной" жизни украинцев (видео)

На своей странице в Twitter Карпентер отметил, что слова Луценко о том, что отдых на экзотическом острове может позволить себе "типичный украинец среднего класса" является хорошим слоганом для предвыборной кампании.

Видео дня

«Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко считает, что отдых на курорте «Four Seasons» на Сейшельских островах - это нечто такое, что «типичный украинец среднего класса может себе позволить». Это будет хорошим слоганом кампании», – написал он.

Как сообщал УНИАН, семья генерального прокурора Украины Юрия Луценко провела зимний отпуск на Сейшельских островах, арендовав две виллы с видом на океан комплекса Four Seasons Resort, одного из самых дорогих отелей Сейшел (пляж Бе-Лазар Мае). Как сообщает программа "Схемы", по подсчетам журналистов, весь отдых семье генпрокурора стоил ориентировочно минимум 52 тыс. евро.

Луценко 30 января в комментарии журналистам в Брюсселе признался, что по-настоящему может отдохнуть только за границей, к тому же это позволяет его семейный бюджет. По словам генпрокурора, этот его отдых "не был излишеством и укладывается в то, что себе позволяет средний класс". Ранее журналисты проекта «Схемы» провели расследование и выяснили, что президент Украины Петр Порошенко с 1 по 8 января провел рождественский отпуск на Мальдивах. По подсчетам журналистов, глава государства тогда потратил на отпуск минимум 500 тыс. долларов.