
В среду, 20 мая, в Украине будет непогода. Об этом предупреждает Украинский гидрометцентр.
"В южной части, центральных (кроме Полтавской) и Житомирской областях в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с", – прогнозируют синоптики.
Также сегодня днем по всей стране, кроме большинства западных областей, ожидаются грозы.
Из-за непогоды введен I уровень опасности повсеместно, кроме Волынской, Львовской, Тернопольской, Закарпатской, Ивано-Франковской и Черновицкой областей.

Погода 20 мая
Сегодня в Украине будет облачно с прояснениями. Ожидаются умеренные дожди. Днем в Украине, кроме большинства западных областей, будут грозы. В южной части, большинстве центральных и Житомирской областях местами пройдут значительные дожди, град и шквалы 15-20 м/с.
Ветер будет преимущественно северный, 5-10 м/с. Температура днем +22°...+27°, на западе страны прохладнее, +18°...+23°.
В Киеве сегодня также будет облачно с прояснениями. В столице ожидаются кратковременные дожди, днем гроза. Ветер северный, 5-10 м/с. Температура по области от +22° до +27°, в Киеве термометры покажут +23°...+25°.