Мужчина избил полицейского / фото flickr.com/waltstoneburner

В Запорожье задержан ранее судимый мужчина, который причинил полицейскому телесные повреждения.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области.

Отмечается, что 2 декабря около 15 часов в дежурную часть отдела полиции № 5 Запорожского районного управления полиции по спецлинии "102" поступило сообщение о том, что в тот же день часом ранее в 9-ю городскую клиническую больницу города Запорожье за медицинской помощью обратился сотрудник полиции с травмой головы.

Видео дня

В результате принятых мер установлено, что 2 декабря в 10.50 часов сотрудник отдела полиции № 5 Запорожского РУП, находясь на службе, во время отработки вызова по улице Дорошенко, получил телесные повреждения от рядового гражданина.

"...мужчина в грубой форме высказывался в сторону правоохранителя, после чего нанес ему травмы головы. В порядке ст. 208 УПК Украины злоумышленник задержан", - говорится в сообщении.

Читайте такжеВ киевском супермаркете женщина избила охранника из-за маски (видео)

Им оказался 40-летний житель областного центра, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за наркопреступления. Согласно заключению медицинского обследования, злоумышленник находился в состоянии наркотического опьянения.

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований. В настоящее время решается вопрос о сообщение фигуранту о подозрении в совершении преступления по признакам ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины "Умышленное причинение работнику правоохранительного органа или его близким родственникам побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей". За совершенные действия мужчине грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Как сообщал УНИАН, херсонского депутата избили за замечания относительно петард.