Злоумышленника задержали дома у его сожительницы / Нацполиция

В Винницкой области правоохранители задержали 33-летнего ранее судимого мужчину по подозрению в изнасиловании несовершеннолетней.

Об этом в пятницу сообщает пресс-служба областной полиции.

Как отмечается, под предлогом подвезти 14-летнего ребенка домой в грозу он на самом деле завез его на дачу, где изнасиловал.

Видео дня

Правоохранителям об инциденте сообщила мать потерпевшей. Женщина рассказала, что это произошло вечером, личность злоумышленника ей неизвестна. После общения с девочкой начались поиски насильника. Впоследствии его разыскали и задержали по месту жительства сожительницы.

"Задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности и восемь лет провел в тюрьме за совершение умышленного тяжкого телесного повреждения, повлекшего смерть потерпевшего. На месте совершения преступления криминалисты изъяли вещественные доказательства, свидетельствующие о его причастности к совершенному", - говорится в сообщении.

Сейчас он находится в следственном изоляторе. Впоследствии злоумышленнику объявят подозрение и изберут меру пресечения. Суд будут просить отправить его под стражу. За содеянное злоумышленнику грозу 12 лет тюрьмы.

"Проводится досудебное расследование. Назначено проведение ряда экспертиз. С несовершеннолетней потерпевшей работают психологи", - добавили в полиции.

Как сообщал УНИАН, в Сумах арестовали мужчину, который изнасиловал 18-летнюю девушку и возил ее по городу в авто.