В Полтавской области дети угнали авто / фото Нацполіція

В Кременчуге Полтавской области двое подростков 12 и 13 лет угнали автомобиль у матери своего друга. Женщина обнаружила кражу и обратилась в полицию. 

Об этом сообщили в Нацполиции Полтавской области. 

Инцидент произошел 3 февраля. 35-летняя пострадавшая сообщила полицейским, что неизвестные угнали ее автомобиль Volkswagen Touareg, который был припаркован вблизи многоэтажки в микрорайоне Молодежный. 

Видео дня

Полиция оперативно разыскала авто и установила причастных к преступлению. Угонщиками машины стали двое парней в возрасте 12 и 13 лет.

Следователи установили, что один из парней гостил у сына потерпевшей накануне преступления. Он незаметно украл ключи, а потом вместе с другом угнал авто. Подростки немного покатались и оставили авто в одном из гаражных кооперативов.

Авто нашли вблизи гаражей / фото Нацполиция

Открыто уголовное производство по части 2 статьи 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Поскольку ответственность по этой статье наступает от 14-летнего возраста, в отношении подростков суд может применить меры воспитательного характера. 

Читайте такжеНа Киевщине поймали серийного угонщика автомобилей (видео)Как сообщал УНИАН, ранее в Ирпене, что под Киевом, после свидания "кавалер" украл машину девушки.

Вас также могут заинтересовать новости: