Начальник склада присвоил обмундирование военных / фото прокуратура

Сообщено о подозрении начальнику склада на Донетчине за хищение военного имущества более чем на 1 млн грн.

Как сообщает Специализированная прокуратура в военной и оборонной сфере объединенных сил, подозреваемый в течение февраля-декабря на территории Донецкой и Днепропетровской областей наладил незаконный сбыт военного имущества.

"Присвоив обмундирование - обувь, одежду, шлемы, бронежилеты, а также 15 тысяч пачек сигарет, он вывез указанное имущество с территории тылового пункта управления воинской части с целью дальнейшего незаконного сбыта. Таким образом государству нанесен ущерб на более чем миллион гривен", - говорится в сообщении.

Видео дня

Начальнику продовольственного склада сообщено о подозрении по факту присвоения военного имущества со злоупотреблением служебным положением, совершенного в условиях военного положения (ч. 4 ст. 410 УК Украины).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.

Мародеры, предатели и коллаборанты в Украине

Правоохранители разоблачили мужчину, который в 2014 году поднимал российский триколор над Харьковским городским советом.

На Харьковщине о подозрение сообщили мужчине, призывавшему односельчан поддерживать действия российских оккупантов.

Украинские пограничники задержали молодую колаборантку, которая ехала в Киев. Во время проверки в телефоне девушки обнаружили материалы пророссийского содержания.