Сбитую патрульными женщину забрали в больницу с травмой ноги / фото dp.informator.ua

В Днепре патрульные полицейские во время преследования мотоциклиста сбили женщину.

Об этом в среду, 29 сентября, правоохранители сообщили на своей странице в Facebook.

Так, по их словам, вчера, около 17:00 кто-то сообщил на "102" об ограблении в Соборном районе города. Впоследствии на проспекте Героев экипаж патрульных, который прорабатывал вызов, заметил мужчину на мотоцикле, по описанию похожего на предполагаемого злоумышленника.

Видео дня

"Патрульные, включив проблесковые маячки и звуковые сигналы, подали мотоциклисту требование об остановке, но тот проигнорировал его и начал убегать от инспекторов дворами", - говорится в сообщении.

По словам патрульных, мужчина создавал аварийные ситуации, ехал по тротуарам и "подвергал опасности других участников дорожного движения".

"В какой-то момент инспекторы потеряли правонарушителя из виду, но очевидцы указали им, что тот проехал в арку одного из домов. Полицейские направились туда, подавая звуковые сигналы во время движения. Заехав в арку, инспектор не успел вовремя сманеврировать и задел транспортным средством женщину, которая в это время шла там. В результате гражданка получила повреждения", - рассказали правоохранители.

В полиции утверждают, что патрульные сразу же вызвали "скорую" и стали оказывать домедицинскую помощь потерпевшей.

"Женщину госпитализировали с травмой ноги. На место происшествия стражи порядка также вызвали следственно-оперативную группу, которая выяснит все обстоятельства этого происшествия. Также полицейские сопроводили потерпевшую в больницу", - отмечается в сообщении.

О судьбе мотоциклиста не сообщается.

Ранее на Полтавщине мужчине за пьяное управление машиной выписали более полумиллиона гривень штрафа. А в Киеве патрульный спас девушку от падения с 25 этажа.

Вас также могут заинтересовать новости: