Солдат умер от побоев \ фото dnepr24.com.ua

В Одессе умер военнослужащий, которого избили сослуживцы.

Читайте такжеНа Донбассе военный избил и поджег сослуживца

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Южного региона Украины, 32-летний военнослужащий-контрактник 11 отдельного мотопехотного батальона скончался в госпитале 18 января.

Видео дня

Как уточнили в ведомстве, в Военно-медицинский клинический центр Южного региона (военный госпиталь, Одесса) пострадавший был доставлен накануне, 17 января, из Подольского района Одесской области.

Предварительно установлено, что 15 января он вместе с двумя сослуживцами распивал в казарме спиртные напитки, и между ними произошла ссора, перешедшая в драку.

«Произошел конфликт, в ходе которого двое военных избили своего сослуживца, 1988 года рождения. Позднее, 17 января, пострадавший был доставлен в Военно-медицинский клинический центр Южного региона, где на следующий день от полученных травм скончался в реанимации», - сообщили в пресс-службе.

Сейчас выясняются мотивы конфликта, причины смерти военнослужащего и другие обстоятельства трагедии, а также назначен ряд судебно-медицинских экспертиз, допрашиваются свидетели.

Расследование осуществляют сотрудники Подольского управления полиции регионального главка Нацполиции по факту нанесения умышленного тяжкого телесного повреждения (ст. 121 Уголовного кодекса). Процессуальное руководство – Военная прокуратура Одесского гарнизона.

Как уточнил источник в полиции, в частности, потерпевший получил закрытую черепно-мозговую травму.

Другие криминальные новости