Полиция возбудила дело по статье об умішленном убийстве \ facebook.com/mvs.gov.ua

Сегодня, 16 октября, в полицию Киева позвонила женщина и сообщила, что в доме на улице Садовой обнаружила тело мужчины без признаков жизни.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.

Как рассказал начальник Дарницкого управления полиции Александр Пятниковский, правоохранители опросили соседей и работницу, которая помогала мужчине по дому.

"Предварительно выяснено, что 60-летний мужчина упал с лестницы в собственном доме, где проживал один. Потом встал и направился в комнату на втором этаже, где уже без признаков жизни обнаружила его домработница. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, смерть наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы", - говорится в сообщении.

Читайте такжеНашли повешенной после продажи квартиры: в Херсоне при загадочных обстоятельствах умерла пенсионерка

По данному факту следственным отделом Дарницкого управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса  ("умышленное убийство с пометкой "несчастный случай""). Досудебное расследование продолжается.

Как сообщает РБК-Украина со ссылкой на источник в правоохранительных органах, речь идет о специальном представителе Украины по приднестровскому урегулированию Викторе Крыжановском.

Как сообщал УНИАН, в Винницкой области по подозрению в убийстве матери задержали 16-летнюю девушку. По предварительной информации следствия, во время ссоры в помещении кухни подозреваемая нанесла матери около 30 ножевых ранений.

Вас также могут заинтересовать новости