В результате взрыва частично поврежден автомобиль и фасад дома / фото полиция Херсонщины

В одном из поселков городского типа Новокаховской территориальной общины на Херсонщине местному депутату бросили гранату под дом.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Херсонской области в Facebook.

Примерно в 02:30 в полицию обратился депутат городского совета. Он рассказал, что ночью неизвестный бросил в его двор взрывное устройство. В это время семья заявителя находилась в доме - никто из людей не пострадал. 

Видео дня

В результате взрыва осколками частично поврежден автомобиль «Мерседес-310», фасад и окна дома заявителя. 

Полицейские обнаружили деформированные металлические фрагменты, останки предположительно от гранаты РГД-5, рычаг УЗРГМ, которые изъяли и направили на проведение соответствующих экспертиз.

Читайте такжеВ оккупированном Снежном отец взорвал гранатой двухлетнюю дочь - ОБСЕ

Сейчас правоохранители проводят комплекс следственных и розыскных действий, направленных на установление всех обстоятельств этого события и лиц, причастных к нему.

Следователи отрабатывают все возможные версии произошедшего, в том числе, что причиной преступления могла стать служебная деятельность заявителя.

Открытое уголовное производство по ч. 2 ст. 352 «Умышленное уничтожение или повреждение имущества служебного лица или гражданина, выполняющего общественный долг» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

Вас также могут заинтересовать новости: