Мужчине грозит от пяти до десяти лет тюрьмы / фото Харьковская областная прокуратура

На Харьковщине подполковнику полиции сообщено о подозрении в пытках мужчины ради признания в убийстве.

Об этом сообщает пресс-служба Харьковской областной прокуратуры.

Досудебным расследованием установлено, что в ноябре 2019 года на территории одного из районов области был убит мужчина. С целью раскрытия преступления на место убийства прибыл начальник одного из отделов полиции Чугуевского районного управления ГУ НП в Харьковской области вместе с другими правоохранителями.

Видео дня

При общении со свидетелями, подполковник полиции узнал, что умерший мужчина дружил с местным жителем.

Читайте такжеЕдва не сгорели заживо: в Херсоне неравнодушный таксист спас мальчика и его мамуОтмечается, что с целью скорейшего раскрытия убийства полицейский решил использовать неразрешенные методы досудебного расследования для получения данных о возможной причастности мужчины к преступлению. Вечером в тот же день подполковник полиции вместе с другими правоохранителями приехали к мужчине.

"Увидев, что мужчина уже спит, полицейский начал бить его деревянной палкой по спине, после чего прижал его голову к подушке, чтобы он не мог дышать. После этого правоохранители надели на мужчину наручники, доставили в отдел полиции, где в течение длительного времени поочередно били его заполненной водой пластиковой бутылкой", - говорится в сообщении.

Как проинформировали в прокуратуре, сегодня, 30 сентября, подполковнику полиции сообщено о подозрении по факту пыток, совершенных по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 127 УК Украины).

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому и отстранении от занимаемой должности. Кроме того, устанавливаются другие соучастники указанного уголовного правонарушения.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Ранее сообщалось, что в Харьковской области трое патрульных напали и ограбили людей. 

Вас также могут заинтересовать новости