Евгений Дейдей, Facebook

Политолог Виталий Бала, пострадавший во время взрыва в Киеве 25 октября, на данный момент находится в стабильном состоянии. Об этом сообщил политтехнолог Алексей Голобуцкий на своей странице в Facebook.

Отмечается, что Бале сделали операцию, она прошла успешно. По информации телеканала "Эспрессо", у политолога в результате взрыва были повреждены легкие и печень.

Читайте такжеПокушение на Мосийчука: стало известно, в каком состоянии нардеп после операции

Видео дня

Как сообщал УНИАН, вечером 25 октября в 22:15 возле редакции телеканала «Эспрессо» на улице Адама Мицкевича в Соломенском районе Киева произошел взрыв, в результате которого пострадали четыре человека, включая депутата Игоря Мосийчука, и один человек – охранник нардепа – погибла. Также среди пострадавших – политолог Виталий Бала.

Взрыв квалифицировали как теракт, расследованием будет заниматься ГУ СБУ в городе Киеве, процессуальное руководство будет осуществлять прокуратура города Киева.

По предварительной оценке правоохранителей, взорвался мотоцикл, припаркованный возле автомобиля. Все раненые были доставлены в больницы с повреждениями разной степени. Мосийчук сейчас находится в клинике "Борис".

Читайте также: Как произошел взрыв, кто погиб и в каком состоянии раненные: все, что известно о покушении на нардепа Мосийчука в Киеве (фото, видео) 

Позже сам Мосийчук заявил, что после проведенной ночью операции его состояние стабилизировалось. По словам наррдепа, он провел на операционном столе четыре часа, медики извлекли из его тела большое количество осколков.