УНИАН

Глава Национальной полиции Сергей Князев заявляет, что неустановленные злоумышленники бросили взрывное устройство из Мариинского парка в семью, которая гуляла по Киеву. Как передает корреспондент УНИАН, об этом Князев сообщил на месте взрыва на улице Грушевского в Киеве.

Читайте такжеНа Черниговщине взорвалась граната: мужчина погиб, женщина - в больнице

«Сегодня около 14.00 возле того места, где мы с вами сейчас находимся (на улице Грушевского - УНИАН), неизвестные преступники применили взрывное устройство, бросив его из Мариинского парка. К счастью, это взрывное устройство не упало на тротуар, а взорвалось неподалеку, не долетело несколько метров, но трое граждан сейчас госпитализированы. Шла семья, которая просто гуляла», - сообщил он.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, сегодня около 14.00 в Киеве на улице Грушевского произошел взрыв, в результате которого три человека получили телесные повреждения.

Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская заявляла, что пока основной версией взрыва на Грушевского является хулиганство. Полиция открыла дело по статье "Покушение на умышленное убийство".

В свою очередь секретарь СНБО Александр Турчинов не исключил, что взрыв на улице Грушевского в Киеве мог быть спланированным терактом.