В Одессе арестант напал на сотрудницу СИЗО / фото УНИАН

В Одессе на территории СИЗО злоумышленник убил и расчленил сотрудницу изолятора. Как сообщили УНИАН в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Одесской области, сегодня в 19:00 в полицию поступило сообщение о том, что на территории Одесского следственного изолятора исчезла сотрудница.

Читайте такжеВ полиции хотят ужесточить контроль за пьяными водителями

Работники СИЗО на протяжении двух часов самостоятельно осуществляли поиски, в результате чего обнаружили части тела погибшей на территории изолятора.

Видео дня

«В ходе проведения розыскных мероприятий в хозяйственной части СИЗО в мусорном контейнере было обнаружено расчлененное тело пропавшей и ее вещи», - сообщили в полиции.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий работники прокуратуры Одесской области совместно с сотрудниками Малиновского отдела полиции Одессы и СИЗО разоблачили подозреваемого. Им оказался 39-летний арестованный, который находился в следственном изоляторе. Отмечается, что злоумышленник ранее уже привлекался к уголовной ответственности по ст. 187 (разбой) и 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

«Злоумышленник задержан и найдено орудие убийства», - заявили в отделе. В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники полиции, прокуратуры и СИЗО.