Дом, в котором произошла трагедия, расположен в поле, почти за пол километра от села / Фото: Нацполиция

На Закарпатье годовалый ребенок практически сгорел заживо в своей кроватке.

Читайте такжеВо Львове в результате ДТП погибла трехлетняя девочка (фото)

Как сообщает пресс-служба Нацполиции Закарпатской области, вчера в 21:40 в полицию поступило сообщение о смерти в селе Порошковом годовалого ребенка. На теле малолетней были обнаружены термические ожоги, о чем врачи сообщили в полицию.

Видео дня

Следователи, которые прибыли по вызову, установили предварительные обстоятельства инцидента. Во время обследования места происшествия установлено, что в здании, которое расположено в поле, за 400 метров от населенного пункта, отсутствуют любые условия для проживания: ни газа, ни электроэнергии, ни водоснабжения.

Выяснено, что около 21:00 родители девочки – 29-летний отец и 17-летняя мать, оставили на длительное время без присмотра двух своих детей, а сами ушли из дома. Возле кровати, где была малолетняя, оставили зажженную свечу, которая в дальнейшем стала источником возгорания кровати, на которой спал годовалый малыш. В результате, ребенок получил значительные ожоги, что вероятно и стали причиной смерти. Вместе с ребенком дома находилась ее старшая сестренка, которая повреждений не получила.

В доме не было ни газа, ни электроэнергии, ни водоснабжения / Фото: Нацполиция

По факту трагического случая в полиции открыли уголовное производство по статье 166 Уголовного кодекса Украины, то есть злостное невыполнение родителями их обязанностей, что повлекло тяжкие последствия.

В то же время полиция вместе с социальными службами проверяет условия проживания детей в доме и будет инициировать рассмотрение вопроса об исключении другого ребенка из семьи.