На трассе Киев-Харьков произошло ДТП с участием трех транспортных средств, в результате которой погибли трое людей.

Видео дня

Как сообщает полиция Киевской области, инцидент произошел на 59 км автодороги "Киев-Харьков" возле села Бзов Барышевского района.

Грузовик, двигаясь в направлении Харькова, столкнулся с припаркованным на обочине пассажирским автобусом. Тот от удара наехал на трех мужчин, которые стояли впереди. А грузовик после удара еще протянуло и он въехал еще в одно авто на обочине.

В результате аварии два человека от полученных травм погибли на месте происшествия, третий пострадавший умер в карете скорой по дороге в больницу.

Читайте такжеМашину разорвало на части: в ДТП в Чернигове погибло 4 человека (фото)

Сейчас полиция устанавливает причины происшествия. По факту ДТП открыто уголовное производство по ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса.

Напомним, в Новоград-Волынском районе Житомирской области в дорожно-транспортном происшествии с участием грузовика и автобуса погибли девять человек, еще десять получили травмы. Инцидент произошел в воскресенье, 22 сентября, вечером на 250 км автодороги Киев-Чоп.

Днем ранее, 21 сентября в Овидиопольском районе Одесской области в результате столкновения маршрутки и грузовика погибли 9 человек, еще четверо госпитализированы.