Полиция разыскивает подозреваемых / скриншот

 На территории складских помещений в Голосеевском районе Киева произошел взрыв, травмированы шестеро охранников.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает полиция Киева.

Читайте такжеВ Запорожье произошло масштабное ДТП: столкнулись 10 авто и маршрутка (фото, видео)

Видео дня

«В дежурную часть Голосеевского управления полиции поступило сообщение, что на территории промышленной зоны по улице Новопироговской произошел взрыв. По вызову немедленно выехали следственно-оперативные группы территориального и Главного управлений полиции, специалисты-взрывотехники, кинологи и экипажи патрульных. Правоохранители тщательно осмотрели место происшествия, оттуда изъяли фрагменты взрывного устройства, которые будут направлены на проведение экспертизы», - говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что неизвестные лица подошли к забору складов, которые находились под охраной, и бросили на территорию два взрывных устройства. В результате травмы получили шестеро охранников. Пострадавшие с телесными повреждениями доставлены в больницу, где им оказывают медицинскую помощь.

Следственное управление Главного управления Национальной полиции в г. Киеве внесло информацию в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 15, п. 1, 5 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство). Полиция разыскивает подозреваемых.

Как сообщал УНИАН, ранее в Киеве на улице застрелили 25-летнего парня.