На данный момент полицией проводятся следственные действия / фото facebook.com/policeLG/

В Луганской области 15 детей в возрасте от 10 до 12 лет были госпитализированы с различными по тяжести формами отравления в больницы Северодонецка и Лисичанска после употребления пищи от одного из заведений общественного питания.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Луганской области.

Читайте также"Жесть": появилось жуткое видео первых минут после ДТП в Кривом Роге, унесшего девять жизней (18+)

Видео дня

"Сегодня дети из разных городов и районов области участвовали в детском мероприятии, во время которого они употребляли заранее приготовленные завтраки. Уже через несколько часов после приема пищи 15 из 22 детей были госпитализированы", - говорится в сообщении.

В связи с этим сказано, что следователями открыто уголовное производстве по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 325 Уголовного кодекса Украины «Нарушение санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционных заболеваний и массовых отравлений».

"На данный момент полицией проводятся следственные (розыскные) действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению указанного правонарушения. Определяется точный круг пострадавших от отравления", - говорится в сообщении.