В результате употребления некачественной продукции за медицинской помощью обратилась 71 человек / фото УНИАН

Для 48-летней женщины, подозреваемой в нарушении санитарных правил и норм во время изготовления рыбы горячего копчения, которой отравились более семидесяти человек, суд избрал меру пресечения – круглосуточный домашний арест сроком на шестьдесят суток. Об этом сообщает полиция области.

Напомним, установлено, что 48-летняя львовянка коптила рыбу в собственном гараже в антисанитарных условиях и реализовывала ее на одном из львовских рынков. В результате употребления некачественной продукции за медицинской помощью обратился 71 человек, из которых 68 были госпитализированы, из них семеро детей.

Читайте такжеНазвана причина массового отравления рыбой во Львове (видео)

Видео дня

Злоумышленнице сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.325 (нарушение санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционным заболеваниям и массовым отравлением) Уголовного кодекса Украины. Ей грозит от пяти до восьми лет лишения свободы.

Сегодня, 5 октября, Франковский суд Львова избрал для подозреваемой меру пресечения – круглосуточный домашний арест сроком на шестьдесят суток.