В СБУ отреагировали на информацию о самоубийствах двух сотрудников / фото УНИАН

В Киеве пытался совершить самоубийство сотрудник Службы безопасности Украины, в Киевской области застрелился бывший правоохранитель.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, сотрудник СБУ после попытки самоубийства находится в тяжелом состоянии в больнице.

«На Оболони в субботу, 14 апреля, мужчина (сотрудник СБУ - УНИАН) выстрелил в себя из пистолета. Его доставили с огнестрельным ранением в больницу. По данному факту открыто уголовное производство», - сообщили в столичной полиции.

Видео дня

Читайте такжеВ Черкасской области в собственном кабинете повесился чиновник: появились подробности инцидента (видео)

Кроме того, в пресс-службе полиции Киевской области сообщили, что 14 апреля в Киево-Святошинском районе застрелился из наградного пистолета бывший правоохранитель, который раньше служил в полиции и СБУ.

«Открыто уголовное производство по факту самоубийства по ст. 115 УК Украины. Расследование проводит Киево-Святошинский райотдел полиции. На место происшествия выезжала как следственно-оперативная группа, так и криминалистическая лаборатория. По крайней мере, говорить о том, что это было сделано кем-то посторонним, у нас оснований пока нет», - добавили в пресс-службе.