Иллюстрация REUTERS

И. о. министра здравоохранения Уляна Супрун намерена агитировать народных депутатов, чтобы они поддержали законопроект о легализации медицинского каннабиса.

Читайте такжеЛегализация медицинской марихуаны в Украине: депутат назвал дату, когда Рада может рассмотреть законопроект

Об этом она заявила в кулуарах Кабмина, передает "112 Украина". Чиновница напомнила, что всячески поддерживает данное нововведение.

"Я надеюсь, что найдутся голоса, мы поддерживаем этот законопроект и мы всегда об этом пишем и говорим, это от нас, от пациентского сообщества есть большая поддержка, и надеюсь, что наши депутаты будут приходить на голосование в Верховной Раде, я знаю, у них сейчас бурное время, потому что, возможно, будут новые выборы, будет ли Конституционный суд рассматривать это дело, но посмотрим, как будем идти дальше, мы поддерживаем и будем агитировать между депутатами, чтобы они также проголосовали", - заявила Супрун.

Как сообщал УНИАН, комитет Верховной Рады принял решение зарегистрировать предложенный неправительственными организациями законопроект о легализации медицинского использования каннабиса.

Ранее, 30 января, на сайте Верховной Рады зарегистрировали петицию с требованием внести изменения в законодательство, чтобы каннабис можно было использовать в медицинских и научных целях. Документ набрал необходимое количество голосов.