ves.lv

Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник в военном ведомстве.

Между тем, сам Гудков подтвердил, что ответ из Минобороны получил, но так как документ помечен грифом «для служебного пользования», депутат не может публиковать его.

Читайте такжеРоссия, Иран и Сирия создали военный штаб в Ираке - СМИ

Видео дня

Источник сообщил изданию, что в ответе на запрос Министерство подтвердило присутствие российских военных в Сирии, но отметило, что в боевых действиях они не участвуют.

Читайте такжеДва фиаско соединились: Россияне теперь в Сирии - The Washington Post

Как сообщается, россияне находятся в Сирии в соответствие с договорами и контрактами, заключенными с Дамаском, военные обеспечивают работу пункта материально-технического обеспечения в порту Тартус, сопровождают поставки продукции военного назначения и контролируют целевое использование поставленного вооружения.

Читайте такжеStratfor: Россия встряла в сирийский конфликт, чтобы обменять Асада на Украину, снятие санкций и "Турецкий поток"

Ранее УНИАН сообщал, что президент РФ Владимир Путин готовится в одностороннем порядке к нанесению авиаударов по позициям "Исламского государства" в Сирии. Отмечается, что на такой шаг Россия может пойти в том случае, если США откажутся координировать действия против ИГИЛ с Россией, Ираном и сирийской армией.