УНІАН

Как сообщает АТН, соответствующее решение опубликовано в Едином реестре судебных решений.

Установлено, что в апреле 2015 года подсудимый приобрел радиостанции и блоки управления на УАЗ-Хантер, которые по заказу боевиков "ЛНР" были доставлены в Алчевск Луганской области.

Также осужденный перечислял деньги на мобильные счета участников террористических организаций, организовывал постаку одежды. Он же подбирал людей для участия в дестабилизации ситуации в Харьковской области, устанавливал пути вввоза на территорию Харьковской области оружие и боеприпасов.

Видео дня

Подсудимый полностью признал свою вину.

Читайте такжеВ Харькове обезвредили банду, терроризировавшую предпринимателей, осуществляющих перевозки в "ЛНР" (видео)

Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на 2 года без конфискации имущества по нескольким статья, в частности "посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины" и "незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами".

В то же время суд учел его досудебное содержание под стражей и засчитал его по принципу "год за два" согласно закону, инициированному в свое время Надеждой Савченко, поэтому мужчина был освобожден прямо в зале суда в связи с фактическим отбытием срока наказания.