георгиевская лента / Фото УНИАН

Об этом на своей странице в Facebook сообщил автор документа, нардеп Антон Геращенко.

Отмечается, что его Рада поддержит законопроект и его подпишет президент, будет введена административная ответственность за ношение "георгиевской ленты" и штраф за такие действия составит от 850 до 2550 гривень.

Геращенко рассказал, что административный протокол в отношении лиц, использующих "георгиевскую ленту" будут составлять сотрудники полиции и передавать в суд для вынесения решения о штрафе.

Видео дня

Читайте такжеДепутат Сейма Латвии предлагает штрафовать за ношение георгиевской ленточки

"Не будут подпадать под ответственность лица, которые будут носить полученные ранее государственные награды, юбилейные и другие знаки содержащие символ "георгиевской ленты", так что российских пропагандистов прошу не беспокоить", - говорится в сообщении.

Также запрет неиспользования "георгиевской ленты" не будет распространяться в случаях,  установленных ст. 4 Закона Украины "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики".

Георгиевская лента скоро будет под запретом!Только что Комитет Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения...

Опубликовано Антоном Геращенко 16 марта 2016 г.