REUTERS

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, отвечая на вопрос журналистов.

Читайте такжеБоевики из "Градов" обстреляли блокпост под Мариуполем, погибли 2 пограничника

"В настоящее время мы не можем назвать количество погибших, поскольку еще идет идентификация тел, найденных под Иловайском. Кроме того, заработал общий центр идентификации, на который мы уже получили несколько сотен обращений", - сказал Лысенко.

Видео дня

Кроме того, он отметил, что также поступает много обращений от людей о пропавших без вести их близких, среди которых достаточно много гражданских лиц, и все эти данные обрабатываются, чтобы иметь общую картину.

Как сообщал УНИАН, по данным СНБО, по состоянию на 12 сентября за время проведения АТО с 15 апреля погибли 873 украинских военнослужащих.

По данным заместителя главы Днепропетровской облгосадминистрации Святослава Олейника, по состоянию на 20 сентября, в восточных областях во время проведения АТО погибли около 2 тыс. чел. Он добавил, что в это количество входят погибшие военные, а также бойцы добровольческих батальонов и спецбатальонов милиции.

По данным издания «Зеркало недели. Украина» из санитарных и медицинских учреждений, по состоянию на 18 сентября в Луганской и Донецкой областях погибли более 1,4 тыс. украинских воинов.

По данным ООН, с середины апреля количество погибших на востоке Украины, включая жертв авиакатастрофы малайзийского авиалайнера, составляет 3543 чел.