Президенты на круглом столе

Об этом он рассказал журналистам после круглого стола с общественными деятелями, представителями правящей партии, сообщает Gazeta.ua.

"Президент не пойдет на такое мероприятие. Потому что это уже последний шаг. Не только потому, что он не хочет остаться в истории Украины не понятно кем, а тем, что к чему это чрезвычайное положение приведет. Оно приведет к крови. И гораздо большей, чем та, которая уже была. Мы знаем настроения в некоторых регионах, что они просто так не примут, и у нас только 30 тысяч внутренних войск. И он задает риторический вопрос: с кем воевать в Украине? Мы все-таки разумные люди, должны добиться. Надо идти на встречу друг другу и не делать попытки дожать", - сказал он.

Читайте такжеКравчук рассказал, почему сейчас нельзя проводить досрочные выборы Президента

Видео дня

По мнению Кучмы, введение ЧП может нести угрозу территориальной целостности Украины. "Если таким образом пойдет развитие событий, то вопрос территориальной целостности страны есть и очень большой, я имею в виду, введение чрезвычайного положения", - сказал он.

Напомним, ранее министр юстиции Украины Елена Лукаш обратилась к президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой выйти из переговорного процесса с оппозицией, а также обратиться в СНБО с просьбой рассмотреть вопрос о введении чрезвычайного положения в стране, если активисты не освободят захваченное ими здание Министерства юстиции.