фото: УНИАН

Как передает корреспондент УНИАН, соответствующие избирательные материалы с результатами выборов Киевского городского головы и депутатов Киевсовета были приняты комиссией к рассмотрению и рассмотрены сегодня, 29 октября.

Согласно этим документам, за Кличко проголосовали в районе (это 10 избирательных округов) 28,434 тыс. жителей, за Омельченко - 7,449. За Омельченко по количеству набранных голосов избирателей идут: Сергей Гусовский с 6,156 тыс. голосов, Борислав Береза с 5,541 тыс. голосов.

В протоколах отмечается, что общее количество избирателей в районе, поданных за кандидатов на должность городского головы, составляет 72,933 тыс.

Видео дня

Читайте такжеВ Киевском теризбиркоме уверены, что завтра будут объявлены результаты выборов городского головы

Как сообщал УНИАН, перед этим свои протоколы сдали в КГТИК Печерский, Голосеевский, Деснянский и Дарницкий районы. В Печерском конкурентом Кличко во втором туре выборов киевляне назвали Гусовского, в Голосеевском и Дарницком – Омельченко, в Деснянском - Березу.

Согласно законодательству Украины, завтра должны быть подведены городской избирательной комиссией окончательные результаты голосования 25 октября за кандидатов в мэры столицы.