Янукович обещает , что законы будут приняты

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Президент Украины заявил сегодня на совместной пресс-конференции с президентами Польши, Словакии, Венгрии и Чехии.

“Подавляющее большинство законов будут приняты на этой неделе. Оставшиеся на сентябрь законы требуют экспертной оценки, в отдельных случаях — Венецианской комиссии”, - сказал Янукович.

В частности, по его словам, это закон о прокуратуре, а также те, которые направлены на внесение изменений в Конституцию Украины.

Видео дня

“И в сентябре месяце, я надеюсь, что также и эти законы будут приняты вместе с принятием законов, направленных на изменения в Конституциию, — те, которые прошли уже сегодня соответствующие внутренние процедуры, то есть - Конституционный суд, парламент их проголосовал в первом чтении и так далее”, - сказал глава государства.

По теме: Яценюк - регионалам: Мы по сравнению с вами в десять раз умнее

Янукович подчеркнул, что Украина осознает, что повестка дня, которую она утвердила совместно с Европейской комиссией, должна быть выполнена до ноября.

“Мы с надеждой смотрим на предстоящий саммит, который состоится в ноябре этого года, и мы настроены на то, чтобы мы выполнили все требования, имеющиеся сегодня к Украине”, - подчеркнул Янукович.