Кировоградский областной перинатальный центр принял первых пациенток.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на аппаратном совещании сообщил глава Кировоградской областной государственной администрации Сергей ЛАРИН.

«На сегодняшний день в перинатальном центре есть первые пациентки. Они утром уже позавтракали», – сказал губернатор. Он отметил, что областная власть не обойдет вниманием первого малыша, рожденного в центре, и вручит роженице подарки.

Видео дня

«Я хотел бы поставить точку в ситуации вокруг перинатального центра. Заведение работает в штатном режиме. А чтобы не возникало спекуляций на этой теме, следует четко объяснить, что центр – это не обычное родильное отделение, где может рожать каждая беременная, а заведение третьего уровня для рожениц, имеющих серьезные проблемы со здоровьем, разные патологии. То есть в центр будут попадать по направлениям из больниц», - отметил С.ЛАРИН.

Как сообщал УНИАН, 20 февраля несколько Интернет-изданий распространили информацию о том, что торжественно открытый 31 января 2012 года при участии Президента Украины Виктора ЯНУКОВИЧА перинатальный центр в Кировограде закрыли до 20 марта. Среди причин закрытия со ссылкой на анонимных врачей назывались недостатки ремонта и технического оснащения центра.

22 февраля в Кировоград с целью лично проверить заведение приехала вице-премьер-министр – министр здравоохранения Украины Раиса БОГАТЫРЕВА. После осмотра перинатального центра она подтвердила журналистам его готовность к приему пациентов, опровергнув обвинения Интернет-изданий.