В Госдуме РФ заговорили о "майданных настроениях" / фото REUTERS

В Госдуме РФ забеспокоились активизацией патриотизма среди россиян, которые стали высказывать слишком националистические настроения на фоне поражений в войне с Украиной.

Как пишет издание The Moscow Times, в Кремле всерьез опасаются наступления так называемого российского "Майдана" со стороны патриотов, которые разочарованы неудачами войск РФ в войне против Украины. 

По словам депутата от "Единой России" Олега Матвейчева, после ослабления позиций либералов и коммунистов внутри Госдумы единственной угрозой действующему режиму является "турбопатриотический майдан". Причем триггером для начала протестов может послужить любой повод. 

Видео дня

"В очередной раз случится что-то типа Изюма или Балаклеи, и очередная истерика, что всё, выходим на улицы, убираем какого-нибудь "вора Шойгу", — сказал он.

Также издание приводит слова политолога Аббаса Галямова. Он считает, что Кремль намерено обвиняет общество в наличие "майданных настроений", используя для этого своего карманного спикера Матвейчева. Это делается для того, чтобы применить новые репрессии. 

"Обвинения в майданных настроениях в России обычно предшествуют репрессиям. Похоже, что пришло время "патриотов". Во всяком случае последнее китайское предупреждение им послано", - указал он. 

Военный имидж РФ рушится

На данный момент Кремль пытается реабилитироваться перед обществом за свои неудачи в Украине и изобразить российского президента Владимира Путина как компетентного военачальника

При этом в администрации Путина запретили местным СМИ и телеканалам цитировать тех, кто высказывает критику в отношении армии РФ и решений Минобороны. 

На данный момент лидер РФ недоволен работой своих пропагандистов. Недавно, вслед за отменой новогодней пресс-конференции, он решил отказать во встрече своим же "любимчикам". 

Как отметил российский оппозиционный политик, сейчас в России активизировалось создание частных армий. Это указывает на подготовку к мафиозной войне за раздел территории РФ.

Вас также могут заинтересовать новости: