В РФ придумали фейк о плане подрыва ядерного хранилища в Харькове / фото ua.depositphotos.com

РосСМИ "разгоняют" фейк о подготовке удара по хранилищу ядерного топлива в Харькове на фоне утренних новостей о том, что ФСБ РФ задержала "украинских" диверсантов, которые готовили ядерный теракт по России.

В частности, пропагандистские "РИА Новости" заявили, что "киевский режим" может попытаться организовать провокацию с целью "дискредитации" РФ. Такую информацию якобы сообщил один из источников издания. 

"После подрыва хранилища Киев обвинит Москву в нанесении ракетного удара, отметил собеседник. Катастрофа затронет не только восток Украины, но и Россию, Белоруссию и страны ЕС" - говорится в сообщении. 

Обычно Россия именно таким образом анонсирует собственные преступления. 

ФСБ сообщила о задержании двух "украинских" диверсантов

Напомним, что сегодня ФСБ РФ объявила о задержании двух "украинских" диверсантов и двух россиян, которые к 9 мая готовили масштабный "ядерный теракт" против России и подобрались к двум АЭС - Ленинградской и Калининской. 

В частности, злоумышленников обвинили в минировании 4 опор ЛЭП Ленинградской АЭС и 7 опор Калининской АЭС. Сообщается, что диверсанты планировали полностью остановить работу ядерных реакторов. 

Вас также могут заинтересовать новости: